Весенний паводок

Автор: Уварова С.Н.
|Должность: Ст. воспитатель
Уважаемые родители!
Сейчас необходимо помнить, что весенний лёд очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоёмов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лёд не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.@Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Несмотря на все меры, принимаемые властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах.
Нельзя выходить на водоёмы при образовании ледяных заторов. Не пользуйтесь несанкционированными переходами по льду. Переходить водоёмы весной строго запрещается.
Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им играть у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, доска, бревнах или плавающих льдинах.   Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью  Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.
Уважаемые родители!
Не допускайте бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов.
Соблюдайте правила безопасности на водоёмах во время таяния льда.
Создано: 02.04.2024   |   Изменено: 02.04.2024 19:20:08
Наш Любимый Детский Сад 17.Саранск.Средняя гр.7