ПРОЕКТ "СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК "ОТ МЕЧТЫ К ОТКРЫТИЯМ"

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Для познавательной, игровой деятельности, а также для повышения двигательной активности воспитанников в условиях прогулки, было принято решение оформить  зимние площадки.
Выбранная тема при воспитательно-образовательной деятельности в зимний период связана с тем, что 2021 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом науки и технологии.
Оформление зимнего участка – работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения родительской общественности не обошлись. И благодаря совместным усилиям педагогов, воспитанников и их родителей снежные постройки появились на нашей игровой площадках детского сада.
        Постройки было необходимо соорудить такие, чтобы они не только украшали участки, но и несли развивающую функцию.
За последние века открытия и изобретения человечеством были сделаны в разных направлениях науки. Каждая группа выбрала одно направление и узкую тему.
      Снежная фигура  — искусство не  только рукотворное, но и нелегкое. Ведь для лепки снежных построек нужна низкая температура воздуха. Нынешняя зима - игривая, то  растает, то приморозит. Но несмотря на все капризные условия природы, все группы справились с поставленной целью и задачами.

Создано: 24.02.2021 18:08:25   |   Изменено: 24.02.2021 18:08:25
Занятие по развитию речи «Путешествие по сказкам». Воспитатель: Вельмискина А.В.