Ссылки

Безопасность

Основная информация

      Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении – это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.
      Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:
- пожарная безопасность;
- антитеррористическая безопасность;
- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;
- охрана труда.
      В ДОУ приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны и т.д. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Согласно акту проверки по подготовке учреждения к новому учебному году нарушений требований пожарной безопасности в детском саду не выявлено.
В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлен сигнал тревожной кнопки. В начале учебного года изданы приказы «О создании безопасных условий жизнедеятельности детей и сотрудников ДОУ», которые доводятся до каждого сотрудника учреждения.
Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья детей и работающих в процессе труда, воспитания.
В МАДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 17» организовано ежедневное дневное дежурство и дежурство в праздничные дни – дежурными администраторами из числа штатного персонала Учреждения.
В МАДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 17» имеется Паспорт безопасности и План действий при возникновении ЧС.
Детский сад оборудован автоматической пожарной сигнализацией с системой оповещения. Сигнал срабатывания АПС выведен на пульт "01".
Имеется внутренний водопровод (пожарные краны) и огнетушители.
В МАДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 17» установлены домофон и система видеонаблюдения (по периметру и внутри здания).
По периметру детского сада установлен металлический забор. В ночное время, в выходные и праздничные дни охрану детского сада осуществляют сторожа. Детский сад охраняется муниципальной вневедомственной охраной (при нажатии тревожной кнопки сотрудники вневедомственной охраны приезжают в детский сад через 5-7 минут).
С сотрудниками детского сада проводятся регулярные инструктажи по обеспе-чению безопасности. В групповых помещениях ДОУ, в целях безопасности детей, вся мебель закреплена, нет травмоопасных игрушек. Весь инвентарь, столовая посуда содержатся в чистоте и хорошем состоянии. Участки для прогулок ежедневно осматриваются на наличие посторонних и травмоопасных предметов.
                                    Памятка по противодействию терроризму
Уважаемые граждане!
Управление ФСБ, МВД России по Республике Мордовия обращают внимание жителей республики на необходимость повышения бдительности, особенно в период проведения общественно - массовых мероприятий (митингов, демонстраций, спортивных мероприятий и т. п.) Не оставляйте без внимания бесхозные предметы (сумки, пакеты, коробки и т. п.), оставленные на остановках, в автобусах, троллей-бусах, поездах, на стадионах, рынках, магазинах и других местах массового пребывания граждан.
Обо всех случаях обнаружения подозрительных лиц и оставленных без присмотра автомобилей, вещей и предметов просим своевременно сообщить по телефонам УФСБ – 28-28-28, 28-88-88, МВД – 47-77-71 или 02 (112). Помните, что активная гражданская позиция, грамотные действия каждого из нас помогут сохра-нить жизнь и здоровье наших граждан.




К списку
Создано: 20.12.2017 12:42:39   |   Изменено: 24.01.2018 14:46:10
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
НООД по изобразительной деятельности в старшей группе на тему: " Дымковская игрушка" . Воспитатель: Сыркина Н.В.
Фотографии