Стоимость занятий: 120 руб. / мес.

"Вокальный ансамбль"

Руководитель:
Гудошникова Ю.Н.
Расписание занятий:
Адрес: Музыкальный зал
«Вокальный ансамбль»
Пение – наиболее доступный исполнительский вид музыкальной деятельности детей дошкольного возраста. Научные исследования в области музыкальной вокальной педагогики и опыт работы педагогов, а также исторический опыт, говорят, что вокальное воспитание оказывает влияние не только на эмоционально-эстетический строй личности ребенка, но и на его умственное развитие. Достаточно указать на то, что воспитание слуха и голоса сказывается на формировании речи. А речь, как известно, является материальной основой мышления.
Пение связано с развитием способностей нервной системы ребенка к тончайшему регулированию процессов торможения и возбуждения (вместе с тем и других внутренних процессов), протекающих в организме. А эта способность нервной системы, как известно, лежит в основе всякой деятельности, в основе поведения человека.
Создано: 30.11.2017 13:41:06   |   Изменено: 26.09.2022 20:31:40
Фрагмент открытого занятия в средней группе на тему: "Весна (Тундо)" №1