ЛОГОПЕД в детском саду

Деятельность логопеда в детском саду
Развитие речи – очень важно, если ребенок хорошо говорит, то он лучше и больше общается с окружающими, развивается умственно, в последующем более легко и успешно осваивает школьную программу.

Чем занимается логопед в детском саду?
Логопед занимается не только коррекцией звукопроизношения. Работа логопеда в логопедической группе начинается с развития у детей внимания, зрительного и слухового восприятия (узнавания и различения), памяти и мышления. Без этого невозможно наладить полноценный образовательный процесс. В задачи логопеда входят расширение и обогащение словарного запаса детей, развитие связной речи и обучение грамоте, исправление грамматических ошибок.

В каком возрасте следует показать ребёнка логопеду?
Главное в работе логопеда это не только преодоление речевых нарушений, но и профилактика возникновения речевых расстройств. Чем раньше выявлено нарушение, тем более эффективной окажется его коррекция.

Дистанционное обучение логопедической группы

Создано: 02.05.2020 14:37:17   |   Изменено: 30.11.2022 21:07:05
Занятие по ФЭМП с использованием интерактивной панели EduQuest (Эдуквест) в старшей группе на тему "Что такое ноль? " Педагог дополнительного образования: Ахметова Альбина Шамильевна